水晶宫赞助商ManBetX-已是信手拈来

“携笔从戎点燃青春梦想,参军报国绽放人生辉煌”……初夏,甘肃省2017年大学生征兵仪式在各市、州大学校园相继启动。住在番禺祈福新?的陈女士认为,共享单车已经成为趋势,进小区也理所当然,特别是那些近郊的大型小区。“太没素质了,放到这里来自己用吗?之前已经发现过好几次了。
 
  当前位置:斩获奖项无数 > 咱们都淡化处理 > 习主席在会见贝泰尔时 公示通知: 欢迎来到宿州学院附属实验中学网站!......  
 
 
 
本类热门点击

 
网站导航


 
 
     
 
 
关于表彰2011--2012年度校级优秀团员、优秀团干部的决

发布者:共青团附属实验中学委员会      浏览次数:3965次     发布时间:2012/11/13 10:53:07

各班、各团支部:

2011—2012学年度,我校团组织在学校党总支和上级团委的正确领导下,认真贯彻党的路线方针政策,团结带领广大团员青年,在组织建设、队伍建设、校园文化等方面做了许多工作并取得了较好的成绩。为表彰先进,进一步激发广大团员青年学习先进、赶超先进的热情,激励广大团员青年努力学习,积极进取,不断创新,推动我校共青团工作再上新台阶,在各团支部认真推荐的基础上,经校团委严格审核,决定授予叶雨晴等同学“优秀团员”荣誉称号,授予陈倩等同学“优秀团干部”荣誉称号。 

希望受表彰的先进个人,再接再厉,争取更大成绩。广大团员青年要以受表彰的先进个人为学习榜样,努力进取,开拓创新,为推进学校的精神文明建设做出新的贡献。 

 

共青团附属实验中学委员会

 

附: 1、优秀团员名单 

2、优秀团干部名单

 

优秀团员名单 

高一(1)叶雨晴   陈美豫  韩强强  彭曼  马桂云

高一(2)何雨   李文凤  夏孝飞  牛静  侯恩典

高一(3)郑甜甜  孙飞婷   殷杉杉  吴起龙  李晨

高一(4)胡柱柱  张娜   韩冰雪  朱珠   赵梦露

高一(5)王鹏  李新宇  魏征征  丁康  张志芬 

高一(6)武曼曼  张静  夏梦  张晓春  吴奥杰

高一(7)惠梦雨  王玉洁  王永强  蔡冉冉  曾柳思

高一(8)俞同乐  张贺  贺芝琳   王梅   卢菲

高一(9)曹姗姗  张潜  范伟  丁子怡  张海宁

高一(10)马慧芳  金凤  张巧茹 卓梅  余婉秋

高一(11)王雪  许青青  营欣  马梦梦  陈毛毛

高一(12)李娣  许宏悦  马咪咪  杨志坚  李凯

高一(13)武龙  张振  单娜娜  赵秋利  靳晶晶

高一(14)贺陈  夏梦  彭其昌  赵梦雨  李园园

高一(15)杨雨晨  王青龙   陈妍   王启梦  王分地

高一(16)舒鑫  曹红艳  曹玉  来曼曼  王子祥

高一(17)晋艳艳  梅路  张伟强  吴飞  陈子倩

高一(18)吴惠  巩争光  潘银芝  丁小凤  武艺

高一(19)刘禹  王甜甜  马庆莉  孙雅慧  刘悦

高一(20)顾宇杰  郑飞  李帅帅  周营  营芹

高二(1)陈静  牛米雪  韩敏捷  王毛影 尚玉研

高二(2)陈婷  汪洁  李梦园  杨岚  陈遥遥

高二(3)陈永帅  陶百宝  李远远  营梅梅  马竞争

高二(4)王雨生  娄宁宁  王柱  杨莹  袁 电

高二(5)左龙妹  王雅雯  丁景景  张占理  王剑波

高二(6)张雪垒  李凯  赵雨点  李海洋  陈标

高二(7)马婉  许桃  董孟珂  营逍逍   孟胜男

高二(8)陈雨柔  谭枭枭  张振  丁培培  刘宿红

高二(9)盛猛  王冬梅  于冉冉  张梦柯  王雪梅

高二(10)李需要  高奥运  宋赛  曹会  张丽

高二(11)胡子玉  刘雨  张瑜  薛蕊  张海丽

高二(12)顾杨  许峰  李园园  李梦雪  丁李钊

高二(13)马瑞  丁凯  陈雪  戚梦婷  李晓如

高二(14)刘丽  杨雪  杨彤  王子晨  王梦雅

高二(15)葛妹  程一鸣  杨权威  丁群  付婉迪

 

 

 

优秀团干名单 

高一(1)陈倩  武靳力 

高一(2)蔡雪萍  王梦久

高一(3)梁亚飞  郑霖

高一(4)李闯南  李亚隽

高一(5)谢雨情  邰珍珍

高一(6)李敏  孙莉

高一(7)李天赐  尹传真

高一(8)马逍遥  谢为志

高一(9)范帅帅  张艳娇

高一(10)娄雅强  李贺子

高一(11)朱瑞  刘蓓蓓

高一(12)盛婉健  贺倩

高一(13)范晨雪  王贺想

高一(14)欧金珂  刘婉

高一(15)梅良志  宋雨涵

高一(16)丁永强  顾岩文

高一(17)孙丽雪  丁彪

高一(18)康惠   尹梦珠

高一(19)刘晶晶  张明利

高一(20)关撼宇  王婧

高二(1)刘雨会  征莉

高二(2)郭蕾  蒋思晴

高二(3)岳聪聪  李苗苗

高二(4)谢影  尹号号

高二(5)李龙飞  李强

高二(6)尹智丽  娄益恺

高二(7)王传  潘为开

高二(8)王秋云  丁婷

高二(9)陈念家  徐晴晴

高二(10)张浩  慕杰

高二(11)朱俊  王尚冰

高二(12)梁孜  江甜甜

高二(13)王笑笑  胡伟壮

高二(14)陈梦理  王子洋

高二(15)朱成龙  金煜

 

 
 
        
Copyright 安徽省宿州学院附属实验中学 (www.ytkraf.com) All Rights Reserved
地址:宿州市汴河中路29号 邮编:234000 电话:0557-3683686 3681836
信产部备案:皖备12018598号 皖公网安备:34130202000018号